4月14日星期三,巴黎

备忘录PhilippeSéguin的职业生涯重要日期1943年4月21日:生于突尼斯

1965年:加入UNR,支持戴高乐将军参加总统大选

1973-74:共和国总统在乔治·蓬皮杜总秘书处的使命

1977-78:Raymond Barre位于Matignon办公室的chargédemission

1978年:当选为孚日第一区的RPR副手

1981年:再次当选为孚日代表

他是俱乐部的创始人之一,即宪法,立法和社会研究与研究中心(CIRCLES)

1981-86:国民议会副主席

1983年:第一轮当选Épinal市长(1989年和1995年再次当选)

1986-88:Jacques Chirac政府与社会事务和就业部长同居

1990年:与Charles Pasqua一起,它声称是“重振RPR”的新集会的基础

1992年5月:在向大会发表重要讲话后,他领导了“马斯特里赫特条约”的“不”运动

1993年:当选为国民议会议长

1995年:AlainJuppé和Alain Madelin以及Jacques Chirac的总统竞选活动

1997年6月:再次当选为孚日代表团

Laurent Fabius(PS)取代了国民议会议长

1997年7月6日:当选RPR主席

1998年5月:由UDF和自由民主党成立的法国联盟当选主席

1998年12月13日:再次当选RPR

1999年2月13日:由RPR国家委员会投资,在6月13日的欧洲选举中领导RPR-DL名单

上一篇 :热浪,在什么温度和条件下,员工可以停止工作?
下一篇 专业的未来法律。细分工人权利,第二幕